Equipos

SÉNIOR A FEMENINO (FS Assessoria Pear Castelldefels)

Plantilla

ALBA Sánchez Domezáin (p)
CARLA Reina Mateos
MARIA Rius De Quirós
PATRI Sánchez Martínez
NOE Ruiz Domínguez
RUTH AURÍN Paulo
LEIRE Aguiar Da Rocha
ROCÍO López Cañete
SOFÍA López Laaraj
María Espinosa Sepúlveda ESPI
MARINA Vilches Petra (p)

Entrenador: RUBÉN JAÉN Espino
Segon Entrenador: IVÁN JIMÉNEZ Roig
Delegada: MONTSE MARTÍNEZ Martínez
Auxiliar Cos Tècnic: AÍDA ARROYO Azaústre

SÉNIOR A MASCULINO (FS Tibu-Ron Castelldefels)

Plantilla

NANDO García Vázquez (p)
HÉCTOR Navarro Aguaviva (p)
ALBERTO Alonso López
LAUTY Beliera Chiodo
JERONI Caparrós Galindo
RAÚL SÁNCHEZ Sánchez
ALEXIS Carrasco Fernández
ROGER De Madariaga Mayor
MAURO Faraco
RAÚL DÍAZ Guerrero
JAVI SÁNCHEZ Gozálvez
LLUÍS Rocas Alonso

Entrenador: ÓSCAR BALLANO Prado
Delegado: ANTONIO JIMÉNEZ Martín

SÉNIOR B FEMENINO

Plantilla

FINA González Peña
LEIZA Hernández Aguirre
MIREIA López Pla
AÍDA Arroyo Azaústre
ANA De Madariaga Mayor
ANDREYA Lisboa Dos Santos
LORENA García Espinosa (p)
ANNA Polo Cots (p)
Mara CAROLine Querino De Souza
MARIA Vallès Muñoz
GISELA Braier Vega
FATIMA Franco Ruiz

Entrenador: Miguel Ángel Berlanga Ortega

SÉNIOR B MASCULINO (JC10 Solutions)

Plantilla

BORJA Cordero Sánchez
DANI Cordero Sánchez
ADRI Somoza Ortiz
DIEGO Prieto Arjonilla
MIGUEL Beltrán Ávila
XAVI Gallego Romagosa
VICENTE Lupo Domínguez (p)
CARLOS Ollo Torres (p)
ERIC Roca Rodríguez
SANDRO Jiménez Muñoz
DAVID Rivera Cedrán
JUANJO Capdevila Zarco
JUAN Martínez Medina

Entrenador: David Mendoza Roldán

JUVENIL A (Arque Rehabilitació)

Plantilla

ÁLEX FERNÁNDEZ Bermúdez
ÁLEX MORATA Renau
PAU NDJE-Ndongo Álvarez
DANI VELASCO Gutiérrez
Enrique Martínez Díaz KIKE
GUILLEM Pacheco Romero
DANI MÁRQUEZ Clarena (p)
ÁLEX PÉREZ Clua
JOAN Isla Gutiérrez (p)
DANI MARTÍN Magdalena (p)
SERGIO García López
ALBERT Rosell Ysas
FRANCESC Tortosa Valls

Entrenador: José Antonio Segui Gaviño

JUVENIL B (Autoescuela Novel)

Plantilla

ROLF Tinoco Arias
OMAR García Sánchez
CARLOS Taúste Sánchez
MARC LÓPEZ Cerdans
ENRIC Morató Ramón
SERGIO LÓPEZ Gaitán
MARC DE LA MANO Soler
Enrique Pedrazuela Costa KIKE
YANNIS Stephane Jeannot
ADRIÀ Pujol Martínez (p)
EMORY Iturralde Sangil

Entrenador: Dani Rosado Castillo

JUVENIL C

Plantilla

JOSUÉ Hiniesto Pérez
MARTÍN Juárez Peralta
SERGEY López Álvarez
DANI PEÑARANDA Caparrós
RICARD Luna Carretero
DAVID Fusté Vegas
BRU Reig Giné
ADRIÀ Quesada Domínguez

Entrenador: Borja Cordero Sánchez

CADETE A (JC10 Solutions)

Plantilla

ADAY Carrillo Montero
ÍKER Capdevila González (p)
ALBERT Vilardebò Alemany
CHRISTIAN Pérez Silva
FERRAN Cantillo Vidal
GERARD Manau Andújar
ASIER Cabrera Cobo
PAU BERTRAN Torres
PAU ORDÓÑEZ Jornet
JOSÉ ANTONIO Jiménez Ortega (p)
ÁLEX ROSELL Ysas

Entrenador: : Lluís Andrés Bonete

CADETE B (Frankfurt Mundial 2010)

Plantilla

AARÓN Morado Urquijo
JOEL Vicedo Piqueras
PABLO Castellblanque García
ARMAN Lazcano Celik
DANI MARCO Jurado
RAÚL Rodríguez Martos (p)
CARMELO Valero Jiménez
PAU LIZANA Manuel (p)
MARIO Carpio Sandoval
GUILLE Ardid Maya
PEDRO-Pablo Pairo Javier

Entrenador: Nando Somoza Camba

CADETE C (Reformas Jiménez)

Plantilla

PAU HERNÁNDEZ Urdiales
DAVID García Rodríguez
MARIO Fernández Simón
ERIK LÓPEZ Alonso (p)
POL SOTO Mañas
JORDI Bagur Ponce (p)
JUAN Ferran García
MARTÍN Valencia Valencia
Francisco Javier Galdeano Morrondo JAVI
JOSEP MARIA Ferré Ferrer
FRANCO Bruna Valencia
ANDRÉS García
MARCO Ezequiel Pucheta Gómez

Entrenador: Antonio Jiménez Martín

CADETE D (Temple Consultores)

Plantilla

RAMÓN Morata
ÁNGEL García Gómez
NICO De Temple Prius
ORIOL Amatller Mirabete
SAMUEL Jiménez Salgueiro
FABIO Oviedo Castro
SERGIO Corbalán Campos
SYLVAIN Stikker
NAOUFAL El Afrouni Allouch
NICHOLAS Argul Ojalende (p)
ROBER George Nistor

Entrenador: Jordi Bagur Guixà

CADETE-JUVENIL A (GestNowPlayers)

Plantilla

ANDREA Luna Rizo
CRISTINA Rodrigues Ribeiro
IVONNE Grau Peláez
NEREA Martínez Mariscal
LAURA Fernández Riudeubas
CARLA Díez Maroto
SÍLVIA González Pallarès
ALBA NOGUERA Sánchez (p)
MARIA AMATLLER Mirabete
PAULA Prado Aguilar
ELENA López Rodríguez

Entrenador: Juan Martínez Medina

CADETE-JUVEIL B (Autoescuela Novel)

Plantilla

RAQUEL Verdaguer Saltó
MAYA Lloret Torreguitart
CAROLINA García Capdevila
MARTINA Navarro Josa
EVA Cuartero Saturria
ALEXANDRA Álvarez Hidalgo
ÁNGELA Martínez Valls
MARIA Sánchez Taberner
NÚRIA Pera Idrach

Entrenadora: Aída Arroyo Azaústre

INFANTIL A (Restaurante Casa Diego)

Plantilla

MARC ASENSIO Andrés
JAN AURÍN Paulo
ÓSCAR LÓPEZ Sarro
MARTÍN Díaz Blanco
JORDI Moreno Rivilla
RUBÉN Castellblanque García
IU Bertran Torres
ORIOL Pacheco Romero
MARC GÓMEZ Polo
IVÁN Luque García
MAX Oromí Callau
ÁLVARO Serrano Rincón

Entrenador: Lluís Andrés Bonete

Segundo Entrenador: Iván Jiménez Roig

INFANTIL B (Armari Solució)

Plantilla

JAN VICEDO López
MARCOS Sánchez Olalla
JOAN Cruces Iris
DAVID BARRA Fornas
HÉCTOR Barra Fornas
ADRI Martínez Andújar
TOMÁS Barro Salvador
GERARD Benages Aurín
JORGE Burdio García
AMER Choulli Choulli
ISMA Corbalán Campos

Entrenador: Santi Rodríguez Molina
Segundo Entrenador y Delegdo: : Xavi Benages Duran

INFANTIL C (Catalana Occidente)

Plantilla
MARC CANO Sánchez
MIGUEL ÁNGEL Espín Aguilar
ÁLEX ISIDRO Alonso
IGNACIO Delgado Sicilia
PABLO Tauste Sánchez
ERIC Aguado Redondo (p)
GUILLEM Villar Sarro
SERGI León Vega
ADRI Arribas Rincón
BIEL Palomar González (p)

Entrenador: José María ‘Chema’ Espín Muñoz

Segundo Entrenador: Juan Roberto Delgado Narbona

INFANTIL D

Plantilla

ERIC MAÑAS Mozo
FERRAN Nebot Patiño
AARÓN García Sánchez
JOEL Rosales Campos
PABLO Ródenas Sánchez (p)
ERIC FERRER Medina
XAVI Taberner Sánchez
MARC Taberner Sánchez
MARC ROSSETTI i Gil (p)
ÁNGEL Martín Zamora
GUILLEM Carbó Pascual
HÉCTOR Alcaraz Aparicio

Entrenador: Sergi Martín Magdalena

INFANTIL E (Edades Baix Llobregat)

Plantilla

ÁLEX Aragón Caminero
IÑAKI García López
RONIT Khushalani
RAMANvir Purewall Cholan
ALESSANDRO Perrelli Micu
SERGIO Ibáñez Herranz
ADRIÀ Riverola Vijande (p)
XAVI Bagur Ponce (p)
EDU PERNÍA García
BALRAJ Purewall Choman
FERRAN Alabert Fernández
GERARD Alabert Fernández
ÍTALO Lisboa Ferreira

Entrenador: Álex Fernández Bermúdez

BASE A (Petit Detall)

Plantilla

CORAL Amate Martín
JUDIT PRECIADO Ruiz
LUCÍA Noguera Sánchez (p)
TERESA Orellana Mas
JORJA Lloret Torreguitart
PALOMA Cantillo Vidal
JUDIT AYGUADÉ Burillo
JÚLIA GRAU Cordón
JÚLIA MARTÍNEZ Rodón
ARIADNA Hernández Mèlich (p)
MARTINA Hernández Corao

Entrenador: Iván Jiménez Roig

BASE B (Ausolan)

Plantilla

JÚLIA RODERO Palanca
MARINA Trabal Bernal
AITANA Aísa García
PAULA Restoy Ibor
MARTA Hermo Carmona
VALERIA Aubanell Pérez
MARTINA BARBERO Jiménez
MARTINA PARERA Fernández
JÚLIA SOLÉ López
ALBA Solé López
SARA Arcéiz Raboso
CARMEN Navarro Navarro

Entrenadora:  Carla Reina Mateos
Segunda Entrenadora: Gisela Andrés Benito

ALEVÍN A (Chiringuito Iguana)

Plantilla

ERIC Valls Jiménez
JAVI Carpio Martín-Pero
HUGO ORDÓÑEZ Gómez
PAU Martínez Andújar
POL CASSANY Segura
POL HEREDIA Soriano
VÍCTOR Martínez Orellana
UNAI Guzmán Rodríguez
GUILLEM Carulla Lis (p)

Entrenador: Toni Torres Bastida

ALEVÍN B (Centre Mèdic)

Plantilla

POL HIDALGO Hernández
ÁLVARO Álvarez Gallardo
BIEL Navajas Moragues (p)
GUILLEM Andújar Cabrera
MARCEL Ferrándiz Rodríguez
CARLES Bercero Haro
ÍKER Álvarez Porcel
MARC BANDERA Romero
JOEL Matías Sánchez
ERIC Negre Cristófol (p)
ALEIX Noal Dorado

Entrenador: Lucas Dos Santos Paiva

ALEVÍN C (Segur Rehabilitació)

Plantilla

ROGER Morata Izquierdo
MARC GARCÉS Rodríguez
JAN Blesa Hernández
PAU COLOMINA Branchadell
ALEXANDER Van Kerkhove Díaz
CÉSAR Méndez Del Pino
DAVID Van Kerkhove Díaz
SARA Gaina Manzanares Salmerón (p)
ERIC Casanovas Roca
IZAN Blesa Hernández
PAU PÉREZ Martínez
UNAI Avilés Morales

Entrenadora: Patri Sánchez Martínez

BENJAMÍN A (Interni BCN)

Plantilla

JULEN Capdevila González
JAN CABRERA Cobo
AITOR Martínez Mariscal
BRUNO Oromí Callau
JAVI MARTÍNEZ Nohales
ALEIX Petit Pérez
GERARD Cano Sánchez
MARTÍ Rodero Palanca
MARCEL Julián Miranda
HÉCTOR Oria Pistán
ALBERT Benages Aurín

Entrenador: Xavi Gallego Romagosa

BENJAMÍN B (Moopi’s & Coffee Castelldefels)

Plantilla

PAU BERGAS Olivas
VÍCTOR Serra López
AIMAR Briones Fortet
SERGIO Álvarez Gallardo
ÍKER Gómez Polo
HUGO Briz Serrano
JOEL Olalla Moreno
DANI BURDIO García
JUAN Lisboa Ferreira

Entrenadora: Leire Aguiar Da Rocha

BENJAMÍN C (JC10 Solutions)

Plantilla

ADRIÀ Fernández Pérez
JAN PÉREZ Clua
PEDRO Hernández Pérez
RAÚL Sánchez Moreno
FERRAN Cassany Segura (p)
ÓSCAR Cruza Escudero
TOM Ole Heyn
MARIA Aguilar Berges
TONI González Cruz
POL Arcas Ausió
ORIOL Rius Ledo

Entrenadora: Alba Sánchez Domezáin

PRE BENJAMÍN A (Copyfels)

Plantilla

ARIEL Clemente De Diego
JON Ariza Gómez
MARTÍ Muñoz Manzano
ONA Rubiol López
POL Aragón Caminero
ÁLEX BANDERA Romero
ÁLEX MENDOZA Torrejón
ENRIC Calderón Torrijos
JAN Soler Álvarez
FEDE Vidal Ippoliti

Entrenador: Borja Cordero Sánchez

PROMESAS A (COC Castelldefels)

Plantilla

ANDER Uruñuela
MARC ORIA Pistán
ERIC Martínez Mariscal
ROGER Andújar Cabrera
MANEL Manzano Fillol

Entrenadora: Patri Sánchez Martínez

FS Castelldefels PC (Luna Llar)

Plantilla

EDER Requena Serres
AKETZA Requena Serres
MARC SÁNCHEZ Fúnez
MARC SALVADOR Valero
ERNEST Ortega Baggerman
ADRIÁN Quero Hernández
PAU Morales González
ÁLEX Casais De la Torre
ÍKER Sánchez Bravo de Medina

Entrenador: Iñaki Requena
Delegado: José Morales

Este sitio web utiliza Cookies propias y de terceros, para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios, para mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, así como analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando, supone la aceptación de la instalación de las mismas. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir que sean instaladas en su disco duro, aunque deberá tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades de navegación de la página web.

Para más información sobre nuestra política de cookies, pinche el enlace.

Más información y cómo configurarlas

ACEPTAR
Aviso de cookies