Equipos

FS CASTELLDEFELS ASSESSORIA PEAR (Sénior A Femenino)

Plantilla

ALBA Sánchez Domezáin (p)
JESSICA Palacios Jodrá (p)
MARINA Vilches Petra (p)
NAYELI Busquets Medina (p)
RUTH AURÍN Paulo
CARLA Reina Mateos
LEIRE Aguiar Da Rocha
LAIA Vidal Barceló
ROCÍO López Cañete
LEIZA Hernández Aguirre
CLÀUDIA RÍO Rodríguez
PATRI Sánchez Martínez
CELIA Del Río Pinillos
AYAKA Kanamori

1r. Entrenador: Iván Jiménez
2o. Entrenador: Jose A. Segui

FS CASTELLDEFELS TIBU-RON (Sénior A Masculino)

Plantilla

NANDO García Vázquez (p)
VICENTE Lupo Domínguez (p)
LIAN Limeres Pastorino
BORJA Cordero Sánchez
DANI CORDERO Sánchez
CARLOS Ramírez Estévez
ADRI SOMOZA Ortiz
MAURO Faraco Maldonado
GIULY Clivio Mari
MARC LÓPEZ Cerdans
LAUTY Beliera Chiodo
ALBERTO Alonso López
Iván PANTOJA Fernández

1r. Entrenador:  Rubén Jaén 
2o. Entrenador: Lluis Andrés Bonete
Delegado: Álex Rojo

SÉNIOR B FEMENINO (Institut Line)

Plantilla

ANNA Polo Cots (p)
ARIADNA Sevillano Sevillano
Jennifer García Herrera JENNY
ANDREA Navarro Aguilar (p)
NÚRIA Pera Idrach
MIREIA López Pla
MAYA Lloret Torreguitart
IVONNE Grau Peláez
MARIA AMATLLER Mirabete
ANA De Madariaga Mayor
MARIA VALLÈS Muñoz
ANDREIA Lisboa Dos Santos

Entrenador: Fran Ruiz

JUVENIL A FEMENINO (Gestnowplayers)

Plantilla

LUCÍA Noguera Sánchez (p)
ANDREA LUNA Rizo
CORAL Amate Martín
CRISTINA Rodrigues Ribeiro
NEREA Martínez Mariscal
JUDIT PRECIADO Ruiz
LAIA Cánovas Ballesté
LAURA Fernández Riudeubas
JUDIT AYGUADÉ Burillo
PAULA Prado Aguilar
ANA Martínez Montañés
CARLA Díez Maroto

1r. Entrenador: Iván Jiménez
2a. EntrenadoraLeire Aguiar

JUVENIL B FEMENINO (Autoescuela Novel)

Plantilla

MARTINA BARBERO Jiménez (p)
CAROLINA García Capdevila
MARTINA NAVARRO Josa
JORJA Lloret Torreguitart
PALOMA Cantillo Vidal
EVA Cuartero Saturria
JÚLIA Rodero Palanca
MARINA Trabal Bernal
MARTINA HERNÁNDEZ Corao
MARTA Hermo Carmona
ANA Muñoz Domínguez
Maria GRACIA García
LEILA

Entrenadora: Aida Arroyo

JUVENIL A MASCULINO (Ferreteria del Poble)

Plantilla

DANI MÁRQUEZ Clarena (p)
DANI MARTÍN Magdalena (p)
PAU NDJE-NDONGO Álvarez
Enrique Martínez Díaz KIKE
ADAY Carrillo Montero
CHRISTIAN Pérez Silva
FERRAN Cantillo Vidal
FRANCESC Tortosa Valls
SERGIO GARCÍA López
EMORY Iturralde Sangil
ÁLEX Rosell Ysas
ALBERT Rosell Ysas

Entrenador: Lluis Andrés Bonete

JUVENIL B MASCULINO (Autoescuela Novel)

Plantilla

PAU LIZANA Manuel (p)
MIKEL Moreno Carmona (p)
RAÚL Rodríguez Martos (p)
MARTÍ Milozzi Nomdedeu
ROLF Tinoco Arias
OMAR García Sánchez
GUILLEM Pacheco Romero
CARLOS Tauste Sánchez
PABLO Castellblanque García
ENRIC Morató Ramón
SERGIO LÓPEZ Gaitán
MARC DE LA MANO Soler

Entrenador: Daniel Rosado

CADETE A (Fusteria Creativa)

Plantilla

ÍKER Capdevila González (c)
JOSÉ ANTONIO Jiménez Ortega (c)
JOFRE Vallvé Colom
YAGO Martínez Rodríguez
MARC CANO Sánchez
ALBERT Vilardebó Alemany
ORIOL Pacheco Romero
PAU BERTRAN Torres
ÁLVARO Serrano Rincón
GUILLE Ardid Maya

Entrenador: Toni Torres

CADETE B (Catalana Occidente)

Plantilla

BIEL Palomar González (p)
ERIC AGUADO Redondo (p)
JAUME Ibars Alonso
MIGUEL ÁNGEL Espín Aguilar
ÁLEX ISIDRO Alonso
IGNACIO Delgado Sicilia
PABLO Tauste Sánchez
GUILLEM Villar Sarró
SERGI León Vega
ADRI ARRIBAS Rincón
IÑAKI García López
JOSEP MARIA Ferré Ferrer
MARCOS Lara Arriaga

1r. Entrenador:  Chema Espin
2o. Entrenador:  Juanro Delgado

CADETE C (JC10 Solutions)

Plantilla

HÉCTOR BARRA Fornas (p)
MARCO Ezequiel Pucheta Gómez
LLUÍS Solsona Sánchez
JAN AURÍN Paulo
CARMELO Valero Jiménez
MARCOS Lara Arriaga
JOAN Cruces Iris
DAVID BARRA Fornas
JOEL Rosales Campos
ADRIÀ Martínez Andújar
GERARD Benages Aurín
ORIOL Amatller Mirabete
VÍCTOR García

DANI SÁNCHEZ

Entrenador:  Xavier Benages

INFANTIL A (Restaurante Casa Diego)

Plantilla

RUBÉN Castellblanque García (p)
UNAI Guzmán Rodríguez
ÓSCAR LÓPEZ Sarro
JORDI Moreno Rivilla
IU Bertran Torres
MARCOS Sánchez Olalla
MARC GÓMEZ Polo
IVÁN Luque García
MAX Oromí Callau
POL HEREDIA Soriano

1r. Entrenador: Álex Rojo
2n. Entrenador: Pablo Castelblanque

INFANTIL B (Recanvis Aicrag)

Plantilla

MARC ROSSETTI i Gil (p)
ERIC MAÑAS Mozo
FERRAN Nebot Patiño
AARÓN García Sánchez
ERIC FERRER Medina
TOMÁS Barro Salvador
ALEJANDRO Duarte Whitehair De Zerne
ISMA Corbalán Campos
GUILLEM Carbó Pascual
ALBERT Salvador Roc

Entrenador: Sergi Martín

INFANTIL C (Panadería Ketterer)

Plantilla

JAN López Sebastián (p)
ARNAU Martínez Jiménez (p)
MARC ASENSIO Andrés
ÍKER Álvarez Porcel
ITALLO Lisboa Ferreira
GERARD Lleonart López
MIGUEL Muñoz Domínguez
POL Solà Cuatrecasas
DANI EXPÓSITO Ridge
ALESSANDRO Perrelli
EDU Pernía García

Entrenadora: Patricia Sánchez

ALEVÍN FEMENINO (Món Gastronòmic)

Plantilla

PAULA Restoy Ibor
MARTINA Parera Fernández
CARLA Galera Overmars
NOA Galera Overmars
MARÍA Aguilar Bergés
SONIA González Torres
SARA Roca Pérez
MARTINA Guardia Boix
CARLOTA Mir Romera
MIRIAM Carvajal Funes

Entrenadora: Carla Reina

ALEVÍN A (Chiringuito Iguana)

Plantilla

ERIC NEGRE Cristòfol (p)
GUILLEM Carulla Lis (p)
MANEL García Benítez
MARCEL Ferrándiz Rodríguez
JAVI CARPIO Martín-Pero
AITOR Martínez Mariscal
JOEL Matías Sánchez
POL FONTS Tykhonova
JORGE Maroto Cano
FERRAN Fernández Pardos

Entrenador: Xavier Gallego

ALEVÍN B (Interni BCN)

Plantilla

JAVI LEIVA Molina (p)
ÁLEX SÁNCHEZ Senserrich (p)
JAN CABRERA Cobo
BRUNO Oromí Callau
JAVI MARTÍNEZ Nohales
ALEIX Petit Pérez
ÁLVARO ÁLVAREZ Gallardo
MARTÍ Rodero Palanca
MARCEL Julián Miranda
MAURO Collado Rodríguez
ÁLVARO ARAGONÉS Sánchez
ALEJANDRO López Gómez
ÁLEX SMET Santamaría

1r. Entrenador: Álex Rojo
2o. Entrenador: Pablo Castellblanque

ALEVÍN C (Centre Mèdic Castelldefels)

Plantilla

DANI BURDIO García (p)
PAU COLOMINA Branchadell
ALEXANDER Van Kerckhove Díaz
ALBERT Benages Aurín
CÉSAR Méndez Del Pino
DAVID Van Kerckhove Díaz
JUAN Lisboa Ferreira
ALEIX Noal Dorado
PAU PÉREZ Martínez
UNAI Avilés Morales
HUGO Dolz Alegre

Entrenadora: Patri Sánchez

ALEVÍN D (Món Gastronòmic)

Plantilla

LARS Fell (p)
TESFAY Capdebielle
ORIOL RIUS
ORIOL CODINA
VÍCTOR Mulero Estepa
FERNANDO Herrero
POL Taberner
ÁLEX BLANCO
ÁLEX GARCÍA

1r. Entrenador: Marc López
2o. Entrenador: Enric Morató

BENJAMÍN A (JC10 Solutions)

Plantilla

GERARD Cano Sánchez (p)
VÍCTOR Serra López (p)
ERIC Andrei PAVALASCU
PAU Bergas Oliva
AIMAR Briones Fortet
SERGIO Álvarez Gallardo
ÍKER Gómez Polo
BIEL Feliz Paniagua
HUGO Briz Serrano
JOEL Olalla Navarro
SERGIO GÓMEZ García

1r. Entrenador: Santi Rodríguez
2o. Entrenador: Juanjo Capdevila

BENJAMÍN B (Chiringuito Marae)

Plantilla

JON Ariza Gómez (p)
MIQUEL Benito Comas (p)
ALEJANDRO MENDOZA Torrejón
FEDE Vidal Ippoliti
ADRIÀ Fernández Pérez
AGUSTÍN Urrutia Soto
ALEJANDRO Romero Montes
ÓSCAR Cruza Escudero
HUGO Márquez Prados
RUBÉN García Torralbo
ERIK Morales Ferran
LUCA Stella

Entrenador: Sergi Martín

PRE BENJAMÍN A (Frankfurt Tito’s)

Plantilla

TEO Silvestre Gargantilla (p)
ALEJANDRO Bandera Romero
ENRIC Calderón Torrijos
ARIEL Clemente De Diego
ONA Rubiol López
MARTÍ Muñoz Manzano
ERIC MARTÍNEZ Mariscal
ERIC GIMENO García
ARAN Delgado Cabau
MARC ORIA Pistán
ÁLEX GARCÍA

Entrenador: Juan Martínez

PREBENJAMÍN B (Bar-Restaurante O’Pulpo)

Plantilla

GERARD Aymerich
FERNANDO Olinger
THEO April-Werner
ADRIÁN Barrera
RUBÉN Ramos
GIANFRANCO Marini
AITOR Bascón
ELOY Solapa
DIEGO Martínez

Entrenadora: Alba Sánchez

PROMESAS (C.O.C Castelldefels)

Plantilla

ANDER Uruñuela
ROGER Andújar
ERIC RODRÍGUEZ
ERIC SALVADOR

Entrenadora: Patri Sánchez

FS Castelldefels PC (Smart Baby)

Plantilla

ERNEST Ortega Baggerman
PAU Morales González
ADRIÁN Quero Hernández
EDER Requena Serres
AKETZA Requena Serres
ADAM Sánchez Valverde
ÍKER Sánchez Bravo de Medina
ÁLEX Casais De la Torre

1r. Entrenador: Iñaki Requena
2a. Entrenadora: Paula Prado

VETERANOS FSC

VETERANAS FSC

Este sitio web utiliza Cookies propias y de terceros, para recopilar información con la finalidad de mejorar nuestros servicios, para mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, así como analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando, supone la aceptación de la instalación de las mismas. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir que sean instaladas en su disco duro, aunque deberá tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades de navegación de la página web.

Para más información sobre nuestra política de cookies, pinche el enlace.

Más información y cómo configurarlas

ACEPTAR
Aviso de cookies